Параллельная программа

with Комментариев нет

24 ноября, 19:30, книжный магазин «Порядок слов», Фонтанка, 15.

 

 

Творческий вечер Маргариты Меклиной — лауреата премии Андрея Белого (2003) и члена жюри премии Андрея Белого (2016), победительницы конкурсов «Русская Премия» (2008) и «Вольный стрелок» (за книгу «Год на право переписки», написанную вместе с Аркадием Драгомощенко), финалистки конкурсов «НОС» (2014), «Нонконформизм — 2013» и «Нонконформизм — 2016».

Ее проза прозвучит в музыкальном сопровождении Майи Эллиот, импровизатора, композитора, пианистки и бывшей участницы андерграундной британской группы «Сurrent 93». Концертная пианистка по образованию, мисс Эллиот участвовала в музыкальной интерпретации произведений Антонена Арто и аккомпанировала таким известным певцам, как Марк Алмонд и Энтони, солист группы «Anthony and the Johnsons».

 

 

27 ноября, 18:30, творческое пространство «0+», Кузнечный пер, 19.

14938161_1298156126870180_4984011076065959885_n

заславская

 

Поэтические чтения «Кухня» на выставке Полины Заславской «Утварь. 365» — это территория эксперимента, где участникам предлагается переосмыслить сам формат публичного выступления, когда публике предъявляется нечто готовое, уже заданное однажды логикой письма и нуждающееся в воспроизведении. Подобно тому, как художник Полина Заславская разрушает представление о кухне как безопасном пространстве, мы предлагаем участникам чтений выйти за рамки обычной для подобных случаев позиции выступающего перед публикой автора и обнаружить изнаночный шов письма.

Список участников: Оксана Васякина, Мария Вильковиская, Дмитрий Герчиков, Настя Денисова, Алексей Кручковский, Галина Рымбу, Никита Сунгатов, Константин Шавловский.

Творческое пространство «0+» — новое место на карте нашего города, объединяющее различные проекты вокруг семьи и детства. Это пространство творческих инициатив: здесь проходят выставки современного искусства, творческие встречи, проводятся мастер-классы художников для детей, философско-дискуссионный клуб для подростков, театр теней, проект «Зеленый Остров» для малышей от 0 до 3-х лет. «0+» — это междисциплинарный проект, основанный на пересечении педагогики, психоанализа, искусства, философии и кураторских исследований. «0+» «ВКонтакте» и на Facebook.

Фото с выставки — Антон Хлабов.
Портрет Полины Заславской — Алексей Кручковский.