Премия Аракадия Драгомощенко на фестивале современного искусства «Дебаркадер» в Челябинске

with Комментариев нет

30 сентября в 14:15 на челябинском фестивале современного искусства «Дебаркадер» в рамках поэтической программы «InВерсия: обна(ру)жение границ» в кинозале Государственного исторического музея Южного Урала состоятся дискуссия и поэтические чтения, организованные Премией Аркадия Драгомощенко.

В рамках дискуссии «Опыт Премии АТД 2014-2017: поэтические и критические практики авторов и номинаторов, институциональная политика и её критика изнутри, междисциплинарное взаимодействие и его перспективы» выступят Екатерина Захаркив (лауреат премии в 2016 году, член жюри — в 2017), Виталий Лехциер (номинатор премии), Наталия Санникова (номинатор), Екатерина Симонова (номинатор), Дарья Суховей (номинатор).

После дискуссии состоятся поэтические чтения авторов-участников премии Еганы Джаббаровой, Екатерины Захаркив, Александра Смирнова и Яниса Синайко.

Модераторка дискуссии и чтений — Галина Рымбу (кураторка, член попечительского совета и соучредительница премии).

Поэтическая программа «InВерсия: обна(ру)жение границ» будет проходить с 28 по 30 сентября 2018 года в рамках фестиваля «Дебаркадер». За три дня на площадках Государственного исторического музея Южного Урала состоится порядка двадцати мероприятий, в которых примут участие московские, петербуржские и уральские поэты (Челябинск, Екатеринбург, Кыштым, Каменск-Уральский и др.), а также музыканты и художники. «„Обна(ру)жение границ“ — это попытка обнаружить (или стереть) границы между всевозможными сферами, относящимися к литературе и тексту: оригиналом и переводом, поэтическим текстом и его визуальным (театрально-сценическим, плакатно-книжным) воплощением, разными поэтическими эпохами, стихотворением состоявшимся и „несостоятельным“ и т. д.», — говорят кураторы программы, Наталия Санникова, Константин Рубинский и Александр Маниченко.

С подробным расписанием мероприятий и участниками «InВерсии» можно ознакомиться тут.