Кирилл Широков (Москва)

with Комментариев нет

широков

Независимый композитор, импровизатор, поэт и пианист. Учился в МГК им. П.И. Чайковского (класс композиции В.Г. Тарнопольского). Участник музыкальных и поэтических фестивалей в России и за её пределами. Куратор музыкальных и интердисциплинарных мероприятий. Участник ансамбля “the same”, пост-рок-коллектива «Хтоническая утрата», дуэтов «Последний строитель» и [t], арт-группы «ДэКа».
Активно сотрудничает с литераторами, художниками, перформерами.
Два CD с поэтом Андреем Сен-Сеньковым. Интернет-релиз с записью пьесы “untitled beams & rests” на лейбле FancyMusic, участие в проекте лейбла Another Timbre.
Ноты издаются “Material Press” (Германия, Франкфурт-на-Майне).

 

Сопроводительное письмо номинатора Ирины Максимовой:

 

Неязыковая природа музыкального материала, с которым работает Кирилл, накладывает отпечаток на его работу с текстом и задает смыслу слов максимально абстрактное звучание. Приведение текста к набору «чистых» образов становится возможным при разрушении цельности и последовательности высказывания. И Кирилл не дает возможности выйти в бытовые воспоминания и личный опыт, останавливаясь на том месте, которое могло бы стать выходом, отделяя образ предмета от самого предмета, находясь в среде языка.